D-Link DNS-320L
код 1124878Отзывы о D-Link DNS-320L (19)
Сдох на третьем году жизни, вначале долго мигал, потом и мигалка сдохла. Микросхема 88E1318 кирдык, так её ещё перепаивать дома напряжно. Информацию удалось сохранить на запасном винте, придется брать ещё один, отформатированном под NTFS. А тот что под Ext4 можно использовать, но это уже будет не NAS, а непонятно что. Не берите DNS-320L, только деньги потеряете.
Недостатки: сдох через 2,5 года
Достоинства: цена
Опыт использования: более года
Возможно нужно пробовать сторонние прошивки...
А так модель просто мне помогла понять, что дома конечно нужен нормальны NAS. Буду в ближайшее время искать что то на замену.
Недостатки: Ненадежный и медленный
Ненадежный - я его взял в качестве хранилища всех данных, основное - это фото и видео, настроил зеркало для надежности. При копировании фото на него обнаружил, что 15% скопированных фото испорчены - посторонние пиксели и прочая муть, при том, что оригиналы в норме (это и при зеркалировании было и без, и HDD разные пробовал, прошивка последняя). В общем записывая что то нужно потом обязательно проверить.
Медленный - запись и чтение мягко говоря не быстрое, при том что сеть гигабитная (asus rt-ac66u)
MyDlink - также только для галочки, фото показать через него где то в гостях нереально - ОООООчень долго грузит (интернет канал 70 МБит/с
Штатный торрент-клиент с одной стороны работает хорошо (основную функцию закачивать выполняет), но бывает подвисает и полностью очищает список того, что недавно загрузил (не успев допустим что то и докачать)
Достоинства: цена
дизайн приятный
2 слота для 2-х HDD (можно настроить зеркалирование)
Опыт использования: несколько месяцев
торренты качает на ура. установил красный хард температура в норме запуск вентилятора охлаждения не просит. для непритязательного дома. принт-сервер работает. брал для закачки старых фильмов из нета. за такую цену на два харда прост супер. для серьезного архива ищите сетевые хранилища по серьезней.
Недостатки: только настроил не успел выявить
Достоинства: цена 3,8 тр.
Опыт использования: менее месяца
Купил для дома, настроил за пол часа все что можно. Все работает, но тормозит ужасно. Это типичное устройство ультраэконом класса, формально NAS, но детский. С тем что я имею на работе и сравнивать смешно, но и цена этого железа просто смешная.
Up прошло время - железяка шумит до безобразия, греется неслабо, отдаёт контент со смешной скоростью, хотя принимает шустро. Раздавать видео на два потока в формате fulHD у неё получается плохо. Открылись мелкие косяки с софтом. Но пока живы.
Недостатки: Очень небыстрый интерфейс. Склонность к зависанию. Тупой торрент клиент. Родная прошивка очень скромная по функционалу.
Достоинства: Дешево и просто. 2 диска за такие деньги - без альтернативы.
Опыт использования: менее месяца
Штатный софт, не использовал, настроил на дебе всё что было душе угодно от торрентов до зеркалирования репозиториев.
Недостатки: Шумит вентилятор охлаждения
Достоинства: Простота перепрошивки, недолго думая поставил на него дебу.
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
